Proyectos y becas seleccionados FEFCA 2020

APOYO A FORMADORES

 

ARTES VISUALES

Claudia Anselmi 1.436.566-4

Ángela M. López Ruíz 4.490.658-7

Virginia Sosa 4.241.929-9

Vilma Bada 5.092.291-1

Diego Vidart 3.255.537-4

Alejandro Persichetti 1.861.863-3

Andrés Santángelo 1.790.702-3

Nicole Vanderhoeght 2.897.538-2

Clara Rodríguez 4.803.830-2

Darío Marroche 4.571.486-2

 

AUDIOVISUAL

Paula Villalba 1.970.740-7

Guillermo Casanova 1.872.554-5

Omar Izaguirre 4.140.809-7

Silvana Camors 3.193.607-8

Daiana Di Candia 4.727.332-9

Joaquín Mauad 4.353.553-7

Angel Gallino 2.798.245-1

Carolina Sosa 4.505.765-2

 

DANZA

Carolina Guerra 3.995.867-2

Esteban Balbuena 3.786.749-5

Eugenia Silveira Chirimini 2.956.951-0

Juan Miguel Ibarlucea Santurión 3.812.003-8

Noelia Hernández 3.980.183-7

Angelina Díaz 5.008.748-8

Patricia Fernández Goñi 1.904.190-6

Luciana Bindritsch Aguiar 4.392.678-0

Gonzalo Bentancourt 4.677.557-0

Lucía Sismondi 4.557.078-5

 

LETRAS

René Fuentes 4.742.933-8

Gabriela Onetto 1.562.639-0

Juan Sebastián Peralta 2.859.844-5

José Luis Gadea 4.609.131-6

Melisa Machado 3.034.399-1

Gerardo Ferreira 3.554.549-3

Carlos María Domínguez 4.229.486-3

Mariana Olivera Naviliat 4.769.673-9

 

MÚSICA

Daniel Márquez 3.239.945-3

Fernando Cortizo 3.139.654-1

Gonzalo Deniz 3.707.505-2

Walter Lech Agote 4.247.702-3

Marcelo Vico 3.096.028-2

Matías Nario 3.932.118-4

Matías Romero Balado 2.695.777-4

Pablo Pauletti 2.737.219-9

Pablo Taranto 4.146.645-1

Victoria Bonanata Vayra 4.240.926-8

Camilo Abrines 1.878.313-1

Federico Pignatta 4.393.599-9

Sebastián Agosto 4.132.267-7

Sebastián Urta 4.572.017-6

 

TEATRO, ARTE CIRCENSE Y TÍTERES

Roberto Suárez 2.984.287-9

Jimena Márquez 2.827.646-7

Gonzalo Morales Colman 4.360.184-1

Bruno Pereyra 3.938.473-6

Fernando Parodi 3.914.635-2

Virginia Analía Pérez 4.393.377-5

Florencia Rivas 2.943.429-6

Richard Riveiro 1.826.055-3

Elaine Lacey 4.063.924-7

Rocío Matosas Etchebarne 3.669.880-7

 

APOYO A INSTITUCIONES

 

ARTES VISUALES

Casa B

Casa Wang

Chucho.tv

Espacio Uniceja

Foto Club Uruguayo

Aquelarre Escuela de Fotografía

Fundación Kavlin

Vatelón

Colectivo fac

 

AUDIOVISUAL

 Cine Casero

DETOUR

Filmcito

 

DANZA

 Escuela de Danza de Melo

inDANS Escuela de artes del movimiento

Taller Casarrodante

GEN Centro de Artes y Ciencias

Colectivo Periférico

PAR / Programa Artistas en Residencia

Instituto de Danzas Laura Galin

Centro de arte flamenco La Plazuela

 

MÚSICA

 Asociación Jazz Uruguay

TUMP – Taller Uruguayo de Música Popular

Banda juvenil de San Ramón  

Taller Música Viva

El Abrojo / La Jarana

 

TEATRO, ARTE CIRCENSE Y TÍTERES

Teatro Eslabón

El Picadero

Teatro Sin Fogón

Implosivo Artes Escénicas

Universidad CLAEH. Facultad de la Cultura

La Escena

Escuela de Actuación Integral

 

BECA A LA CREACIÓN JUSTINO ZAVALA MUNIZ

 

ARTES VISUALES

Nivel A – Alfredo Ghierra 2.693.208-5

Nivel B – Federico Ruíz Santesteban 4.153.578-9

Nivel B – Lourdes Silva 4.573.445-4

 

 AUDIOVISUAL

Nivel A – Fernando Epstein 1.538.010-0

Nivel B – Leticia Jorge 3.062.081-4

Nivel B – Julián Goyoaga 1.623.539-2

 

DANZA

Nivel A – Andrea Lamana Conte 3.091.988-5

Nivel B – Lucía Yañez 2.690.284-8

Nivel B – Evelyn Rivera 2.772.272-2

 

LETRAS

Nivel A – Sergio Altesor Licandro 1.254.575-1

Nivel B – Martín Lasalt 2.857.210-0

Nivel B – Carolina Bello 3.984.825-7 

 

MÚSICA

Nivel A –Laura Canoura 1.445.969-7

Nivel B – Luciana Mocchi 4.358.402-7

Nivel B – Fabián Marquisio 2.625.971-2

 

TEATRO, ARTE CIRCENSE Y TÍTERES

Nivel A – Diana Veneziano 1.754.409-7

Nivel B – Damián Barrera 4.277.478-2

Nivel B – Soledad Frugone 3.952.047-9